Vai alla Home-Page

 

 

Tutte le News

 

Home Page

Presentazione

Il Club

Storia Club

Carte Panathlon

Premio Mestre

 Pubblicazioni

Olimp. Estive

Olimp .Invernali

vai alla pagina dedicata, grazie

Visita il Sito dell'Associazione per il Bosco di Mestre

Intervista al Campione di Trafoi

Vai al Panathlon Centrale Vai al Sito Area1 Triveneto.....

webmaster:A.F.

La nostra Posta Elettronica...scrivici!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SpecialPage

 

 

 

 

 

212° Panathlon Club Costituito il 12/01/1984 01° Distretto

 

Consiglio Direttivo in carica Biennio 2016 - 2017

 

 

Presidente:

Fabrizio Coniglio

 

                  Vice-Presidente Vicario : Alessio Ferronato                                           Vice-Presidente: Pierangelo Scaffidi

 

Giorgio

 Chinellato 

Past President   

Presidente Onorario

 AntonioSerena

Marco

 Salvagno  

Tesoriere    

Segretario 

 NataleScalise

Roberta

 Lazzaro

Consigliere

Consigliere

 MassimoDi Tonno

Michele 

 Beato

Consigliere

Consigliere

 Gianpaolo Benato
   

Consigliere

 Maria Bonaldo

 

Revisori: AndreaPaolo Vallicelli, Franco Bacciolo, Luiber Todesco

Probiviri: Gastone De Zorzi, Marta DeManincor, Sergio Barizza 

                                                                                                                

Addetto Stampa: Delega al Presidente -  Sito Web : Alessio & Roberto Ferronato

Delegato all'Ass. Bosco di Mestre: Alberto Miggiani  - Delegato Interclub Service Mestre:  Pierangelo Scaffidi

 


Vai alla Home-PageElenco soci aggiornato al 31.10.2017 Vai alla Home-Page

01Asta Flavio atleticavia Torcello,7 Margheraastaf@libero.it
02Barizza Sergioletteratura-arti sportivavia Palladio,16/5 Marghera  3408437036 sergio.barizza@gmail.com.
03Beato Michelenuotovia Miranese,1 Mestre

 3284616109 michele.beato@intesasanpaolo.com

04 Benato Gianpaolo calciovia VCā Alverā, 10 Favaro V.to 3394189061-giampaolo.benato@gmail.com
05Benfatto Arnaldo giudice sportivovia Pionche,12 Vigonza3482628224 benfatto.pd@virgilio.it
06Berti Giulianoscivia Puccini,34 Mestre

3385203383 giuliano.berti@alducadaosta.com

07 Bertotto Mattia calcio via Delle Ortensie, 4 Mestre 3409483520 mbertotto@fideuram.it
08Bettocchi Gabrielevelavia 1°Maggio, 1 Mogliano V.to335249355 gabrielebettocchi@libero.it
09 Bizzozi Stefano basket

Socio Onorario

3384810289 bizzozi@libero.it
10Boato Giorgioscivia del Parco,2 Mestre

3334061685 info@panathlonmestre.it

11Bonaldo Mariaassociazioni  sportiveviale S.Marco,134/a Mestre3487256064 bonaldomaria@virgilio.it
13Bozzato Giorgio atleticavia del Fapanni,26 Martellago

333/4537593 - gioboz64@libero.it

14 Capuis Giorgio automobilismo via Mestrina,36 Mestre 041972731 capuis@studiocapuis.com
15Cecchetto GiuseppeScivia E.Marcon, 7 Mestre363363293 g.cecchetto@vodafone.it
16Chinellato Giorgiocronometristi/pallacanestrovia Spalti, 43/2 Mestre

presidente@panathlonmestre.it

17Coniglio Fabrizioatleticavia C.Colombo,5 Mestre  fconiglio@fideuram.it
18Crivellari Erosautomobilismovia Manin,111 -30173-VE-Mestre041952427 info@panathlonmestre.it
19Crotti Eugeniobasketvia Dei Marchi,17/2 Mestre0415402696 e.crotti@cf.fip.it
20De Manincor Marta scivia S.M.dei Battuti Mestre3358344935 m.demanincor@libero.it
22De Zorzi Gastonepallavolovia Mascagni,7 Spinea3395309358 dezorzi@federvolley.it
23Di Mauro Ugonuotovia Virgilio,6 Mestre3385074960 info@panathlonmestre.it
24 Di Renzo Valentina vela Santa Croce n. 468/B, Venezia 041520300 valedire@libero.it
25Di Tonno Massimoatletica leggeravia Lavaredo,40 Mestre3339461502 viaggial@alice.it
26Dogā Diegocanoavia Po, 8 Mestre

3338817020 diegodoga@libero.it

27Duse Mauriziosci nordicovia Fradeletto,14/9  Mestre3356699564 maurizio.duse@libero.it
28 Ferrazzo Diego Ginnasticavia Ciro Menotti,1 Mestre 3484077416 diegoferrazzo@virgilio.it
29Ferronato Alessiopattinaggiovia M.Mesola,7 Favaro V.to-Ve 3470368215 - 04163436 ale@elferro.it
30 Ferronato Roberto pallavolo Doesoduro, 3455/b Venezia 0415203641 r.ferronato@me.com
31 Fornasier Stefanoatletica leggeraviale S.Marco,55 Mestre 3295945561 s.fornasier@venicemarathon.it
32 Fratarcangeli Mario boxevia TRiestina 77/b Favaro V.to 3336831169 info@panathlonmestre.it
33 Giacomazzi Stefano basketvia Podgora,65 Mestre 0415389070 giaco1973@gmail.com
34 Giuge Manuel karatevia Liguria,13 Martellago 3489104046 manuel.giuge86@gmsil.com
35 Invaso Cristiano motociclismoc.so del Popolo,50 Mestre 3683055244 crinvaso@gmail.com
36Invaso Antoniociclismoc.so del Popolo,50 Mestre3388192448 info@panathlonmestre.it
37Lazzaro Robertacalciovia M.Nevoso,2/2 Mestre3496645011 roberta.lazzaro@filcams.cgil.it
38 Mancuso Andrea vela via Murri,53 Mestre  3381005669 mancuso@agenziastima.com
39Marchiori Matteobasketvia Angeli Emo, 31/a Mestre3456980143 presidente@veneto.fip.it
40 Marescalschi Simone triathlon Riva Psquali,11 Lido Venezia 3477742873 gas_elite@yahoo.it
41Miani Pietroimpiantistica sportivavia P.R.Giuliani,5 Mestre0415384220 info@studiomiani.eu
42Michieletto Piero automobilismo via Ca' Rossa 29, Mestre 3281739860 piero@michieletto.it
43Miggiani Albertocricketvia Rinascita, 35a Marghera041929189 a.miggiani@gmail.com
44 Nicolin Giuliano tennis via Nigra, 27/a Mestre 360423312 giulisnonicolin@gmail.com
45Padovan Luigiscivia Falcone Borsellino,21 Mogliano360423312 ggpadovan@gmail.com
46 Panetti Ezioequitazione

Socio Onorario

segreteria@panathlonmestre.it
47 Pastore Alessandro medicina sportiva Banchina Molina 8 Margherainfo@panathlonmestre.it
48 Pastrello Federicociclismo via Oslavia,10 Mestre 3383828634 federico.pastrello@studenti.unipd.it
49Pellegrino Cirobaseballv.le Viareggio,252/c Spinea041994287 info@panathlonmestre.it
50Penso Paolonuotovia Calabria,49 Mestre3357449703 info@panathlonmestre.it
51 Pertile Graziano tiro a volo via Cadorin,63 Mestre 3477819076 grazianopertile@yahoo.it
52 Rigamonti Vincenzo alpinismo via Canzan, 217 Belluno 0415040397 dr.vincenzorigamonti@libero.it
53Romano Mariotennisvia Querini,106 Mestre3335229688 romanomario3@tin.it
54 Rossato Mauro sci via U.Foscolo,1 Mestre 0413969013 rossato@vegaengineering.com
55Salvagno Marco letteratura-arti sportiveV.le San Marco 53 Mestre0412386911 salvagno@BPVdott.com
56Sarkhosh DarioginnasticaRiviera Venti Settembre, 263333491198 sarkhosh@libero.it
57Scaffidi Pierangeloautomobilismovia M,Pelmo,16 Mogliano3357833123 pierangelo_scaffidi@libero.it
58Scalise Natalepattinaggiovia Villafranca,3 Mestre041951996 n.scalise@libero.it
59Serena Antonioatletica leggeravia Einaudi, 7 Mestre3398549648 ant.serena@libero.it 
60 Serena Stefanocalcio via Negritelle,14 S.Vendemmiano TV 3313951280 stefano@scservizisrl.com
61 Scibilia Dantecalcio Riviera XX Settembre,58 Mestre dantescibilia@hotmail.com 
62Sportillo Giovanniatletica leggera via Cā Colombrara,23 Favaro V.to 335/6803682 - giovanni.sportillo@sidersped.com
63Taddio Paoloatletica leggeravia Ca' Alverā, 9 Favaro V.to-Ve3898038619 tad_paolo@yahoo.it
64Todesco Luiberrugbyvia Ronzinella,170 Mogliano V.tostudiotodesco@email.it
65 Tota Adrianorugbyvia Falcone-Borsellino,11 Mogliano3355458444 - 041980730 adtot@tin.it
66Turchetto Diegomedicina sportivavia Cā Rossa,78/4 Mestre3283822304 turchetto.diego@alice.it
67Valentini Alessandronuotovia G. Bruno,29 Mestre0412386911 valentini@BPVdott.com
68Vallicelli Andrea Paologiudici sportivivia Emo, 30/2  Mestre 3472572536 andreapaolo.vallicelli@agenziaentrate.it
69Varrese Elioassociazioni sportivevia Dei Tulipani,18 Mogliano3478109772 info@panathlonmestre.it
70 Venier Stefano atletica via Toffoli,27 Marghera 3484094712 stefano.venier@morellato.com
71 Versolato Claudio alpinismo via Einaudi,36 Mestre 3356004270 claudio.versolato@tin.it
72Vianello Andreaeducazione fisicavia Metauro,32 Mestre3388167963 avianelloa@libero.it
73 Visentin Laura voga veneta via Ca'Solaro,74/d Mestre 3472414116 laura.visentin@alice.it
74 Zanchin Franco tennis via Zanotto,4 Mestre 3358276777 franco.zanchin@libero.it

Vai alla Home-PageElenco soci aggiornato al 31.10.2017 Vai alla Home-Page 

(chi non gradisse la pubblicazione dei suoi dati comunicati alla Segreteria č pregato di segnalarlo con tempestivitā)

Nostre coordinate bancarie

 

BANCO POPOLARE SOC. COOP. (BANCO SAN MARCO)  Filiale di via Olivi in Mestre   IBAN  : IT77S 05034 02077 000000040815

 Free counter

Per ulteriori informazioni, contattare:

Panathlon International Club di Mestre

via del Gazzato 4, c/o Coni Provinciale

Tel-3391384522

La nostra Posta Elettronica...scrivici!!

  Vai alla Home-Page  Vai alla Home-Page Vai alla Home-Page

 

 

 

     Vai alla Home-Page

    Archivio Notizie

           2018

           2017

           2016

           2015

           2014

           2013

           2012

           2011

           2010

           2009

           2008

           2007

           2006