HomePage

Presentazione

Il Club

Storia Club

 Pubblicazioni

Olimp. Estive

Olimp .Invernali

Un Service per i Bambini dell'Africa

vai alla pagina dedicata, grazie

Visita il Sito dell'Associazione per il Bosco di Mestre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SpecialPage

 

 

 

 

 

212° Panathlon Club Costituito il 12/01/1984 01° Distretto

 

Consiglio Direttivo in carica Biennio 2018 - 2019 come da verbale C.D. 30/01/2018 con variazione come da verbale C.D. del

 

 

Presidente:

Fabrizio Coniglio

 

Vice-Presidente : Marta De Manincor                                      Vice-Presidente: Valentina Di Renzo

Past-Presidente:

Giorgio Chinellato

 

Alberto

 Miggiani  

ConsigliereTesoriere    

ConsigliereSegretario 

 NataleScalise

Michele

 Beato

Consigliere

Consigliere

 Alessio Ferronato

Pierluca 

 Tota

Consigliere

Consigliere

 Massimo Di Tonno

Stefano

 Fornasier Consigliere

Consigliere

 Stefano Giacomazzi

 

 

Organi di controllo

Revisori: Giampaolo Benato, AndreaPaolo Vallicelli, Luiber Todesco

Probiviri: Gastone De Zorzi, Sergio Barizza, Filippo Cazzagon

 

Deleghe ed incarichi

Rapporti con le istituzioni, stampa e media: Coniglio - Coadiutore: De Manincor - Referenti Fair Play: Giacomazzi - Tota,

Sito Internet,Social, supporti Video : fratelli Ferronato,

Referenti per le scuole : Di Tonno (primarie), Giacomazzi (secondarie),Fornasier,

Organizzazione eventi, ricerca sponsor : Fornasier, Tota,

 Delegata all' InterclubService : Di Renzo - Disabilitā, Sport Open Air : Di Tonno,

Rapporti con nuovi Soci (Tutor durante conviviali) : Di Renzo, Beato, Tota,

Progetto Gita Sociale : Ferronato - Delegato "Bosco di Mestre": Chinellato,

 

Commissione Premio Cittā di Mestre per lo Sport :

De Manincor, presidente - Di Tonno, Beato, Di Renzo, Soci Club - Coppola e Bergamin, giornalisti

 

 

 


Vai alla Home-PageElenco soci aggiornato al 31.03.2018 Vai alla Home-Page

Antonello Alberto schermavia D.Manin, 60 Mestre antonello@studioantonello.com
Asta Flavio atleticavia Torcello,7 Margheraastaf@libero.it
Barizza Sergioletteratura-arti sportivavia Palladio,16/5 Marghera  3408437036 sergio.barizza@gmail.com.
Beato Michelenuotovia Miranese,1 Mestre

 3284616109 michele.beato@intesasanpaolo.com

Benato Gianpaolo calciovia VCā Alverā, 10 Favaro V.to 3394189061-giampaolo.benato@gmail.com
Benfatto Arnaldo giudice sportivovia Pionche,12 Vigonza3482628224 benfatto.pd@virgilio.it
Berti Giulianoscivia Puccini,34 Mestre

3385203383 giuliano.berti@alducadaosta.com

Bertotto Mattia calcio via Delle Ortensie, 4 Mestre 3409483520 mbertotto@fideuram.it
    
Bizzozi Stefano basket

Socio Onorario

3384810289 bizzozi@libero.it
Boato Giorgioscivia del Parco,2 Mestre

3334061685 info@panathlonmestre.it

Bonaldo Mariaassociazioni  sportiveviale S.Marco,134/a Mestre3487256064 bonaldomaria@virgilio.it
Bottacin Massimo sci via Malvolto,5 Noale - Ve 041961740 maxbotta50@gmail.com
Capuis Giorgio automobilismo via Mestrina,36 Mestre 041972731 capuis@studiocapuis.com
Cecchetto GiuseppeScivia E.Marcon, 7 Mestre363363293 cecchetto.giuseppe47@gmail.com
Chinellato Giorgiocronometristi/pallacanestrovia Spalti, 43/2 Mestre

Giorgio.Chinellato@ficr.it

Coniglio Fabrizioatleticavia C.Colombo,5 Mestre  fconiglio@fideuram.it
    
    
De Manincor Marta scivia S.M.dei Battuti Mestre3358344935 m.demanincor@libero.it
De Zorzi Gastonepallavolovia Mascagni,7 Spinea3395309358 dezorzi@federvolley.it
Di Mauro Ugonuotovia Virgilio,6 Mestre3385074960 info@panathlonmestre.it
Di Renzo Valentina vela Santa Croce n. 468/B, Venezia 041520300 valedire@libero.it
Di Tonno Massimoatletica leggeravia Lavaredo,40 Mestre3339461502 viaggial@alice.it
    
Duse Mauriziosci nordicovia Fradeletto,14/9  Mestre3356699564 maurizio.duse@libero.it
Favaro Luciano Boxevia Torre Belfredo, 126/a Mestre 3331187255 favaroluciano@hotmail.com
Ferrazzo Diego Ginnasticavia Ciro Menotti,1 Mestre 3484077416 diegoferrazzo@virgilio.it
Ferronato Alessiopattinaggiovia M.Mesola,7 Favaro V.to-Ve 3470368215 - 04163436 ale@elferro.it
Ferronato Roberto pallavolo Doesoduro, 3455/b Venezia 0415203641 r.ferronato@me.com
Fornasier Stefanoatletica leggeraviale S.Marco,55 Mestre 3295945561 s.fornasier@venicemarathon.it
      
Giacomazzi Stefano basketvia Podgora,65 Mestre 0415389070 giaco1973@gmail.com
Giuge Manuel karatevia Liguria,13 Martellago 3489104046 manuel.giuge86@gmsil.com
Invaso Antonio ciclismo  nfo@panathlonmestre.it
Lazzaro Robertacalciovia M.Nevoso,2/2 Mestre3496645011 roberta.lazzaro@filcams.cgil.it
Mancuso Andrea vela via Murri,53 Mestre  3381005669 mancuso@agenziastima.com
    
Marascalschi Simone triathlon Riva Psquali,11 Lido Venezia 3477742873 gas_elite@yahoo.it
Miani Pietroimpiantistica sportivavia P.R.Giuliani,5 Mestre0415384220 info@studiomiani.eu
Michieletto Piero automobilismo via Ca' Rossa 29, Mestre 3281739860 piero@michieletto.it
Miggiani Albertocricketvia Rinascita, 35a Marghera041929189 a.miggiani@gmail.com
Nicolin Giuliano tennis via Nigra, 27/a Mestre 360423312 giulisnonicolin@gmail.com
    
Panetti Ezioequitazione

Socio Onorario

segreteria@panathlonmestre.it
Pastore Alessandro medicina sportiva Banchina Molina 8 Margherainfo@panathlonmestre.it
Pastrello Federicociclismo via Oslavia,10 Mestre 3383828634 federico.pastrello@studenti.unipd.it
Pellegrino Cirobaseballv.le Viareggio,252/c Spinea041994287 info@panathlonmestre.it
Penso Paolonuotovia Calabria,49 Mestre3357449703 info@panathlonmestre.it
Pertile Graziano tiro a volo via Cadorin,63 Mestre 3477819076 grazianopertile@yahoo.it
      
      
Romano Mariotennisvia Querini,106 Mestre3335229688 romanomario3@tin.it
Rossato Mauro sci via U.Foscolo,1 Mestre 0413969013 rossato@vegaengineering.com
Salvagno Marco letteratura-arti sportiveV.le San Marco 53 Mestre0412386911 salvagno@BPVdott.com
Sarkhosh DarioginnasticaRiviera Venti Settembre, 263333491198 sarkhosh@libero.it
Scaffidi Pierangeloautomobilismovia M,Pelmo,16 Mogliano3357833123 pierangelo_scaffidi@libero.it
Scalise Natalepattinaggiovia Villafranca,3 Mestre041951996 n.scalise@libero.it
    
      
Scibilia Dantecalcio Riviera XX Settembre,58 Mestre dantescibilia@hotmail.com 
Sportillo Giovanniatletica leggera via Cā Colombrara,23 Favaro V.to 335/6803682 - giovanni.sportillo@sidersped.com
Stele Federicobasket via Isonzo 7, Maerne fedestele@tiscali.it
Taddio Paoloatletica leggeravia Ca' Alverā, 9 Favaro V.to-Ve3898038619 tad_paolo@yahoo.it
Todesco Luiberrugbyvia Ronzinella,170 Mogliano V.tostudiotodesco@email.it
Tota Pierluca ciclismovia Terraglio,28  Mogliano 34018755000 piertota@gmail.com
Valentini Alessandronuotovia G. Bruno,29 Mestre0412386911 valentini@BPVdott.com
Vallicelli Andrea Paologiudici sportivivia Emo, 30/2  Mestre 3472572536 andreapaolo.vallicelli@agenziaentrate.it
Varrese Elioassociazioni sportivevia Dei Tulipani,18 Mogliano3478109772 info@panathlonmestre.it
Venier Stefano atletica via Toffoli,27 Marghera 3484094712 stefano.venier@morellato.com
Versolato Claudio alpinismo via Einaudi,36 Mestre 3356004270 claudio.versolato@tin.it
Vianello Andreaeducazione fisicavia Metauro,32 Mestre3388167963 avianelloa@libero.it
Zanchin Franco tennis via Zanotto,4 Mestre 3358276777 franco.zanchin@libero.it

n. 00 Soci

Vai alla Home-PageElenco soci aggiornato al 31.03.2018 Vai alla Home-Page 

(chi non gradisse la pubblicazione dei suoi dati comunicati alla Segreteria č pregato di segnalarlo con tempestivitā)

Nostre coordinate bancarie

 

BANCO POPOLARE SOC. COOP. (BANCO SAN MARCO)  Filiale di via Olivi in Mestre   IBAN  : IT77S 05034 02077 000000040815

 Free counter

Per ulteriori informazioni, contattare:

Panathlon International Club di Mestre

via del Gazzato 4, c/o Coni Provinciale

Tel-3391384522

La nostra Posta Elettronica...scrivici!!

  Vai alla Home-Page  Vai alla Home-Page Vai alla Home-Page