HomePage

Presentazione

Il Club

Storia Club

 Pubblicazioni

Olimp. Estive

Olimp .Invernali

Un Service per i Bambini dell'Africa

vai alla pagina dedicata, grazie

Visita il Sito dell'Associazione per il Bosco di Mestre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SpecialPage

 

 

 

 

 

212° Panathlon Club Costituito il 12/01/1984 01° Distretto

 

Consiglio Direttivo in carica Biennio 2018 - 2019 come da verbale C.D. 30/01/2018

 

 

Presidente:

Fabrizio Coniglio

 

Vice-Presidente : Alessio Ferronato                                     Vice-Presidente: Pierangelo Scaffidi

 

Giorgio

 Chinellato 

Past President   

Presidente Onorario

 AntonioSerena

Marco

 Salvagno  

ConsigliereTesoriere    

ConsigliereSegretario 

 NataleScalise

Roberta

 Lazzaro

Consigliere

Consigliere

 MartaDeManincor

Valentina 

 Di Renzo

Consigliere

Consigliere

 Gianpaolo Benato

Stefano

 Fornasier Consigliere

 

   

 

Organi di controllo

Revisori: Dante Scibilia, AndreaPaolo Vallicelli, Luiber Todesco

Probiviri: Gastone De Zorzi, Sergio Barizza, Eugenio Crotti

 

Deleghe ed incarichi

Rapporti con le istituzioni & addetto stampa & media: Fabrizio Coniglio

Segretario : Natale Scalise - Tesoriere : Marco Salvagno

Sito Internet & Social : Alessio & Roberto Ferronato, Stefano Fornasier - Rapporti con Area 1 e Coni - Pierangelo Scaffidi

Responsabile nuovi Soci : Giampaolo Benato - Aiuto Segreteria e Cerimoniale : Roberta Lazzaro

Organizzazione eventi, ricerca sponsor : Stefano Fornasier, Michele Beato

 Delegata all' InterclubService : Valentina Di Renzo, Antonio Serena(coordinatore onorario Interclub)

Delegato all'Ass.Bosco di Mestre, Sport & integrazione, supporto tesoreria conviviali : Alberto Miggiani

Disabilitā, Sport Open Air : Massimo Di Tonno

Progetto Gita Sociale : Alessio Ferronato, Pierangelo Scaffidi

 

Commissione Premio Cittā di Mestre per lo Sport :

Marta De Manincor, presidente - Alessio Ferronato,coordinatore

Massimo Di Tonno, Michele Beato, Fabrizio Stelluto, Eugenio Crotti, Valentina Di Renzo, componenti

 

 

 


Vai alla Home-PageElenco soci aggiornato al 31.03.2018 Vai alla Home-Page

Antonello Alberto    nfo@panathlonmestre.it
Asta Flavio atleticavia Torcello,7 Margheraastaf@libero.it
Barizza Sergioletteratura-arti sportivavia Palladio,16/5 Marghera  3408437036 sergio.barizza@gmail.com.
Beato Michelenuotovia Miranese,1 Mestre

 3284616109 michele.beato@intesasanpaolo.com

Benato Gianpaolo calciovia VCā Alverā, 10 Favaro V.to 3394189061-giampaolo.benato@gmail.com
Benfatto Arnaldo giudice sportivovia Pionche,12 Vigonza3482628224 benfatto.pd@virgilio.it
Berti Giulianoscivia Puccini,34 Mestre

3385203383 giuliano.berti@alducadaosta.com

Bertotto Mattia calcio via Delle Ortensie, 4 Mestre 3409483520 mbertotto@fideuram.it
Bettocchi Gabrielevelavia 1°Maggio, 1 Mogliano V.to335249355 gabrielebettocchi@libero.it
Bizzozi Stefano basket

Socio Onorario

3384810289 bizzozi@libero.it
Boato Giorgioscivia del Parco,2 Mestre

3334061685 info@panathlonmestre.it

Bonaldo Mariaassociazioni  sportiveviale S.Marco,134/a Mestre3487256064 bonaldomaria@virgilio.it
Bottacin Massimo sci via Malvolto,5 Noale - Ve 041961740 maxbotta52@gmail.com
Bozzato Giorgio atleticavia del Fapanni,26 Martellago

333/4537593 - gioboz64@libero.it

Capuis Giorgio automobilismo via Mestrina,36 Mestre 041972731 capuis@studiocapuis.com
Cecchetto GiuseppeScivia E.Marcon, 7 Mestre363363293 cecchetto.giuseppe47@gmail.com
Chinellato Giorgiocronometristi/pallacanestrovia Spalti, 43/2 Mestre

Giorgio.Chinellato@ficr.it

Coniglio Fabrizioatleticavia C.Colombo,5 Mestre  fconiglio@fideuram.it
Crivellari Erosautomobilismovia Manin,111 -30173-VE-Mestre041952427 info@panathlonmestre.it
Crotti Eugeniobasketvia Dei Marchi,17/2 Mestre0415402696 eugenio.crotti@gmail.com
De Manincor Marta scivia S.M.dei Battuti Mestre3358344935 m.demanincor@libero.it
De Zorzi Gastonepallavolovia Mascagni,7 Spinea3395309358 dezorzi@federvolley.it
Di Mauro Ugonuotovia Virgilio,6 Mestre3385074960 info@panathlonmestre.it
Di Renzo Valentina vela Santa Croce n. 468/B, Venezia 041520300 valedire@libero.it
Di Tonno Massimoatletica leggeravia Lavaredo,40 Mestre3339461502 viaggial@alice.it
Dogā Diegocanoavia Po, 8 Mestre

3338817020 diegodoga@libero.it

Duse Mauriziosci nordicovia Fradeletto,14/9  Mestre3356699564 maurizio.duse@libero.it
Favaro Luciano Boxevia Torre Belfredo, 126/a Mestre 3331187255 favaroluciano@hotmail.com
Ferrazzo Diego Ginnasticavia Ciro Menotti,1 Mestre 3484077416 diegoferrazzo@virgilio.it
Ferronato Alessiopattinaggiovia M.Mesola,7 Favaro V.to-Ve 3470368215 - 04163436 ale@elferro.it
Ferronato Roberto pallavolo Doesoduro, 3455/b Venezia 0415203641 r.ferronato@me.com
Fornasier Stefanoatletica leggeraviale S.Marco,55 Mestre 3295945561 s.fornasier@venicemarathon.it
Fratarcangeli Mario boxevia TRiestina 77/b Favaro V.to 3336831169 info@panathlonmestre.it
Giacomazzi Stefano basketvia Podgora,65 Mestre 0415389070 giaco1973@gmail.com
Giuge Manuel karatevia Liguria,13 Martellago 3489104046 manuel.giuge86@gmsil.com
Invaso Antonio ciclismo  nfo@panathlonmestre.it
Lazzaro Robertacalciovia M.Nevoso,2/2 Mestre3496645011 roberta.lazzaro@filcams.cgil.it
Mancuso Andrea vela via Murri,53 Mestre  3381005669 mancuso@agenziastima.com
Marchiori Matteobasketvia Angeli Emo, 31/a Mestre3456980143 presidente@veneto.fip.it
Marascalschi Simone triathlon Riva Psquali,11 Lido Venezia 3477742873 gas_elite@yahoo.it
Miani Pietroimpiantistica sportivavia P.R.Giuliani,5 Mestre0415384220 info@studiomiani.eu
Michieletto Piero automobilismo via Ca' Rossa 29, Mestre 3281739860 piero@michieletto.it
Miggiani Albertocricketvia Rinascita, 35a Marghera041929189 a.miggiani@gmail.com
Nicolin Giuliano tennis via Nigra, 27/a Mestre 360423312 giulisnonicolin@gmail.com
Padovan Luigiscivia Falcone Borsellino,21 Mogliano360423312 ggpadovan@gmail.com
Panetti Ezioequitazione

Socio Onorario

segreteria@panathlonmestre.it
Pastore Alessandro medicina sportiva Banchina Molina 8 Margherainfo@panathlonmestre.it
Pastrello Federicociclismo via Oslavia,10 Mestre 3383828634 federico.pastrello@studenti.unipd.it
Pellegrino Cirobaseballv.le Viareggio,252/c Spinea041994287 info@panathlonmestre.it
Penso Paolonuotovia Calabria,49 Mestre3357449703 info@panathlonmestre.it
Pertile Graziano tiro a volo via Cadorin,63 Mestre 3477819076 grazianopertile@yahoo.it
Rigamonti Vincenzo alpinismo via Canzan, 217 Belluno 0415040397 dr.vincenzorigamonti@libero.it
Romano Mariotennisvia Querini,106 Mestre3335229688 romanomario3@tin.it
Rossato Mauro sci via U.Foscolo,1 Mestre 0413969013 rossato@vegaengineering.com
Salvagno Marco letteratura-arti sportiveV.le San Marco 53 Mestre0412386911 salvagno@BPVdott.com
Sarkhosh DarioginnasticaRiviera Venti Settembre, 263333491198 sarkhosh@libero.it
Scaffidi Pierangeloautomobilismovia M,Pelmo,16 Mogliano3357833123 pierangelo_scaffidi@libero.it
Scalise Natalepattinaggiovia Villafranca,3 Mestre041951996 n.scalise@libero.it
Serena Antonioatletica leggeravia Einaudi, 7 Mestre3398549648 ant.serena@libero.it 
Serena Stefanocalcio via Negritelle,14 S.Vendemmiano TV 3313951280 stefano@scservizisrl.com
Scibilia Dantecalcio Riviera XX Settembre,58 Mestre dantescibilia@hotmail.com 
Sportillo Giovanniatletica leggera via Cā Colombrara,23 Favaro V.to 335/6803682 - giovanni.sportillo@sidersped.com
Stele Federico  info@panathlonmestre.it
Taddio Paoloatletica leggeravia Ca' Alverā, 9 Favaro V.to-Ve3898038619 tad_paolo@yahoo.it
Todesco Luiberrugbyvia Ronzinella,170 Mogliano V.tostudiotodesco@email.it
Turchetto Diegomedicina sportivavia Cā Rossa,78/4 Mestre3283822304 turchetto.diego@alice.it
Valentini Alessandronuotovia G. Bruno,29 Mestre0412386911 valentini@BPVdott.com
Vallicelli Andrea Paologiudici sportivivia Emo, 30/2  Mestre 3472572536 andreapaolo.vallicelli@agenziaentrate.it
Varrese Elioassociazioni sportivevia Dei Tulipani,18 Mogliano3478109772 info@panathlonmestre.it
Venier Stefano atletica via Toffoli,27 Marghera 3484094712 stefano.venier@morellato.com
Versolato Claudio alpinismo via Einaudi,36 Mestre 3356004270 claudio.versolato@tin.it
Vianello Andreaeducazione fisicavia Metauro,32 Mestre3388167963 avianelloa@libero.it
Zanchin Franco tennis via Zanotto,4 Mestre 3358276777 franco.zanchin@libero.it

n. 73 Soci

Vai alla Home-PageElenco soci aggiornato al 31.03.2018 Vai alla Home-Page 

(chi non gradisse la pubblicazione dei suoi dati comunicati alla Segreteria č pregato di segnalarlo con tempestivitā)

Nostre coordinate bancarie

 

BANCO POPOLARE SOC. COOP. (BANCO SAN MARCO)  Filiale di via Olivi in Mestre   IBAN  : IT77S 05034 02077 000000040815

 Free counter

Per ulteriori informazioni, contattare:

Panathlon International Club di Mestre

via del Gazzato 4, c/o Coni Provinciale

Tel-3391384522

La nostra Posta Elettronica...scrivici!!

  Vai alla Home-Page  Vai alla Home-Page Vai alla Home-Page

 

 

 

 

Vuoi diventare ns. partners